Neue Covid-19 Regelungen
– Für alle unsere In-Studio Klassen gilt die 2GPLUS-Regel.
– Bring dein negatives Testergebnis (max. 24h alt) UND den Nachweis über deine vollständige Impfung (gültig ab 14 Tage nach 2. Impfung) oder über deine Genesung
(max. 6 Monate seit der Genesung bei Erscheinen im Studio) mit.
Buche deine Klasse vorab über Fitogram oder über die USC App.
– Komme in Yogakleidung mit Matte, Pulli, Decke und deiner Maske.
Mehr Infos hier.

Mo Di Mi Do Fr Sa So
    07.00-
08.30
Ardas
Kundalini
alle Level
englisch
  07.00-
08.15
Noa
Ashtanga
alle Level
englisch
   
  09.00-
10.15
Joanna
Langsames
Kraftvolles
Vinyasa
alle Level
englisch
09.00-
10.15
Yanina
Flow &
Meditation
alle Level
englisch
08.15-09.45
Noa
Ashtanga
alle Level
englisch
09.00-10.15
Noa
Vinyasa
Level A+

englisch
   
3-Wochen Morgen-Challenge vom 10.01.-28.01.2022
„Faszien- Yoga“ mit Valerie Hartwich, Online & Gelber Raum
Mo. – Fr. 08.00 – 09.30, englisch, 165€
   
10.00-11.30
Liat
Vinyasa
Level B
englisch
10.45-12.00
Noa
Vinyasa
Level B
englisch
10.45-12.00
Julie
Vinyasa
Level B
englisch
10.15-11.30
Anya
Vinyasa
Level B
englisch
10.45-12.00
Anna
Vinyasa
Level B
englisch
10.15-11.30
Anna
Vinyasa
Level A+
englisch
 
12.00-
13.30
Paula
Kundalini
alle Level
englisch
12.30-13.30
Michael
Kraftvolles
Vinyasa
Level B
englisch
12.30-13.30
Gabriel
Mittags-Flow
Level B
englisch
12.00-13.30
Krishna
vertreten
von
Orsola
Vinyasa
Level A+
englisch
12.30-13.45
Naama
Vinyasa
Level A+
englisch
12.00-13.30
Valerie
Vinyasa
Level B+
englisch
12.00-13.30
Paula
Kundalini
alle Level
englisch
          14.00-15.15
Annika
Embodied
Yoga Flow
alle Level
englisch

 

 

14.00- 15.30
Krishna
vertreten
von
Orsola
Vinyasa
Level B
englisch
15.30-17.00
Leah
Vinyasa
Level A+
englisch
15.30-17.00
Diletta
Vinyasa
Level B
englisch
15.30-17.00
Detlev
Vinyasa
Level B+
englisch
15.30-16.45
Gabriel
Vinyasa
Level B
englisch
15.30-17.00
Annika
Embodied
Yoga Flow
alle Level
englisch
15.45 – 17.00
Annika
Gentle Yoga &
Somatics
alle Level
englisch
16.00-17.00
Krishna
vertreten
von
Orsola

Hatha
Pranayama
alle Level
englisch
17.30-19.00
Kat
Vinyasa
Level B
englisch
17.30-19.00
Diletta
Vinyasa
Level A+
englisch
17.30-19.00
Detlev
Vinyasa
Level A+
englisch
17.30-19.00
Liat
Langsamer
Flow
alle Level
englisch
17.30-19.00
Liina
Vinyasa
Level A+
englisch
17.30-18.45
Gabriel
Vinyasa
Level B+
englisch
17.30-19.00
David
Vinyasa
Level A+
englisch
19.30-21.00
Kat 
Yin Yoga
alle Level
englisch
19.30-21.00
Paula
Kundalini
alle Level
englisch
19.30-21.00
Eric
Intuitive Yoga
alle Level
englisch
19.30-21.00
Anna
Vinyasa
Level A+
englisch
19.30-21.00
Liina
Yin Yoga
alle Level
englisch
19.15-20.30
Gabriel
Vinyasa
Level B
englisch
19.30-21.00
David
Singkreis
englisch
A=Anfänger, A+=Anfänger/Mittelstufe, B=Mittelstufe, C=Fortgeschritten