Ihr könnt weiterhin all unsere Klassen live online streamen!

So funktioniert’s:
Meldet euch einfach über Fitogram für unsere Klassen an. Es gibt wieder unsere gestaffelten Preise- wie in alten Zeiten! Die Anmeldung bei Fitogram ist kostenlos und super einfach und ihr könnt aus verschiedenen Zahlungsoptionen auswählen.

Ihr könnt eure Klassen aber auch wieder ganz gewohnt über USC buchen, einfach mit eurer App. Klicke in der USC-App auf die Online-Klasse (unter yellow yoga „Gelber Raum“) an der du teilnehmen möchtest, und dann auf die blaue Schaltfläche „Sofort buchen“. Damit wirst du automatisch für die Klasse eingecheckt.

In beiden Fällen bekommst du 15 Minuten vor Beginn der Klasse eine separate email von uns mit dem link zur online Klasse.

Alle unsere Zeiten beziehen sich auf die GMT+1:00 Zeitzone.

MoDiMiDoFrSaSo
07.00-08.15
Rachell
Ashtanga inspirierter Flow
englisch

Registriere dich hier.
08.30-10.00
Online

3-Wochen
Morgen-Challenge
Das schöpferische Potenzial wecken“ 
mit 
Paula
englisch
01.06.-
19.06.
140€
08.30-10.00
Online
3-Wochen
Morgen-Challenge
Das schöpferische Potenzial wecken“ 
mit 
Paula
englisch
01.06.-
19.06.
140€
08.30-10.00
Online
3-Wochen
Morgen-Challenge
Das schöpferische Potenzial wecken“ 
mit 
Paula
englisch
01.06.-
19.06.
140€
08.30-10.00
Online
3-Wochen
Morgen-Challenge
Das schöpferische Potenzial wecken“ 
mit 
Paula
englisch
01.06.-
19.06.
140€
08.30-10.00
Online
3-Wochen
Morgen-Challenge
Das schöpferische Potenzial wecken“ 
mit 
Paula
englisch
01.06.-
19.06.
140€
08.30-10.00
Eric
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
08.30-09.45
Rachell
Ashtanga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
08.30-09.45
Ardas
Kundalini
alle Level
deutsch

Registriere dich hier.
08.30-09.45
Michael
Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
08.30-09.45
Rachell
Ashtanga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
10.00-11.15
Julia
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere
dich hier.


10.30-12.30
Online
6-Wochen Kurs

„Yoga als Grund-
einstellung zum Leben“

mit Anya
englisch
13.06.-
18.07.
100€
10.00-11.15
Valerie
Vinyasa
alle Level
deutsch

Registriere dich hier.
10.00-11.15
Michael
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
10.00-11.15
Jennifer
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
10.00-11.15
Naama
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
10.00-11.15
Anna
Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
11.00-12.15
Rachell
Vinyasa
level C
englisch

Registriere dich hier.
11.00-12.15
David
Vinyasa
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
keine Klasse am 01.06.
13.00-14.15
Anna
Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Jennifer
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.30
Amanda
Hatha &
Pranayama
(Pranayoga-Methode®)
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Jennifer
Core Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Valerie
Vinyasa
Level B+
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Paula
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
keine Klasse am 01.06.
15.00-16.15
Paula
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Valerie

Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Ardas
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Krishna
Shiva Shakti
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Anna
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
Naomi
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
Naama
Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.30
Amanda
Hatha
level B
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
David
Vinyasa
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.30
Eric
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
Liina
Slow Vinyasa 
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
Krishna
Shiva
Shakti
level A+
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.30
Amanda
Hatha Flow
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.15
Roni
Vinyasa
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.30
Eric
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.15
Naomi
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.15
Naomi
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
19.00-20.15
Krishna
Shiva Shakti
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
19.00-20.15
Paula
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
19.00-20.15
Detlev
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
19.00-20.15
Nina
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.


19.00-20.30
Singing Circle mit David
englisch

Registriere dich 
here
gegen Spende

19.00-20.15
Liina
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
19.00-
21.00
Anya
Slow Flow&
Meditation
all levels
englisch

Registriere dich hier.
19.00-
20.15
Naama
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
20.00-21.15
Rachell
Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
20.00-21.15
Krishna
Tattva Meditatives Yoga
englisch

Registriere dich hier.
20.00-21.15
Naama
Feldenkrais
alle Level
englisch

Registriere dich hier.



20.30-21.45
Valerie
Yin/Restorative
alle Level
englisch

Registriere dich hier.

20.30-21.00
Anya
Meditation
alle Level
englisch

Registriere dich hier.

A=Anfänger, A+=Anfänger/Mittelstufe, B=Mittelstufe, B+=Mittelstufe/Fortgeschrittene, C=Fortgeschrittene

Impressum
Datenschutz