Unsere Studios müssen leider weiterhin geschlossen bleiben, aber ihr könnt all unsere Klassen live online streamen!

So funktioniert’s:
Meldet euch einfach über Fitogram für unsere Klassen an. Es gibt wieder unsere gestaffelten Preise- wie in alten Zeiten! Die Anmeldung bei Fitogram ist kostenlos und super einfach und ihr könnt aus verschiedenen Zahlungsoptionen auswählen. 15 Minuten vor Beginn der Klasse bekommst du eine separate email von uns mit dem link zur online Klasse.

Urban-Sports-Club Nutzung ausgesetzt. Leider ist die Teilnahme an unseren Yogakursen über die Urban-Sports-Club-Mitgliedschaft im Moment nicht möglich. Sobald sich etwas Neues ergibt, werden wir euch informieren. Für alle, die jetzt kurzfristig nicht bei uns mitmachen können tut es uns leid und wir bitten dies zu entschuldigen. Wendet euch,  solltet ihr betroffen sein  gerne auch direkt an USC. 

Alle unsere Zeiten beziehen sich auf die GMT+1:00 Zeitzone.

MoDiMiDoFrSaSo
08.30-09.45
Online

3-Wochen
Morgen-Challenge
„Die Grundlagen des Yoga“
mit Anya
englisch
20.04.-
08.05.
140 €
08.30-09.45
Online

3-Wochen
Morgen-Challenge
„Die Grundlagen des Yoga“
mit Anya
englisch
20.04.-
08.05.
140 €
08.30-09.45
Online

3-Wochen Morgen Challenge
„Die Grundlagen des Yoga“
mit Anya
englisch
20.04.-
08.05.
140 €
08.30-09.45
Online

3-Wochen Morgen Challenge
„Die Grundlagen des Yoga“
mit
Anya
englisch
20.04.-
08.05.
140 €
08.30-09.45
Online

3-Wochen Morgen Challenge
„Die Grundlagen des Yoga“
mit
Anya
englisch
20.04.-
08.05.
140 €
08.30-09.45
Eric
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
08.30-09.45
Rachell
Ashtanga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
08.30-09.45
Ardas
Kundalini
alle Level
deutsch

Registriere dich hier.
08.30-09.45
Michael
Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
09.00-10.15
Julia
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
11.00-12.15
Valerie
Vinyasa
alle Level
deutsch

Registriere dich hier.
11.00-12.15
Michael
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
11.00-12.15
Jennifer
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
11.00-12.15
Naama
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
11.00-12.15
Anna
vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
11.00-12.15
Rachell
Ashtanga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
11.00-12.15
David
Vinyasa
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Anna
Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Jennifer
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Nina
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.30
Amanda
Hatha &
Pranayama
(Pranayoga-Methode®)
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Jennifer
Core Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Valerie
Vinyasa
Level B+
englisch

Registriere dich hier.
13.00-14.15
Paula
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Paula
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Krishna
Shiva Shakti
Level B
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Valerie

Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Ardas
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Krishna
Shiva Shakti
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Anna
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
15.00-16.15
Annika
Gentle Yoga & Relaxation
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
Naomi
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
Naama
Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.30
Amanda
Hatha
level B
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
David
Vinyasa
Level A
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
Eric
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
Liina
Restorative 
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
17.00-18.15
Krishna
Shiva
Shakti
level A+
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.30
Amanda
Hatha Flow
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.15
Roni
Vinyasa
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.15
Eric
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.15
Naomi
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
18.00-19.15
Joanna
Vinyasa
Level A
deutsch

Registriere dich hier.
18.00-19.15
Naomi
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
19.00-20.15
Krishna
Shiva Shakti
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
19.00-20.15
Paula
Kundalini
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
19.00-20.15
Detlev
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
19.00-20.15
Liina
Yin Yoga
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
19.00-
21.00
Anya
Slow Flow&
Meditation
all levels
englisch

Registriere dich hier.
19.00-
20.15
Naama
Vinyasa
Level A+
englisch

Registriere dich hier.
19.30-21.00
Online

10-Wochen Kurs
„Verkörperte Yoga Anatomie“
mit Amanda
englisch
22.04.-
24.06.
100 €
20.00-21.15
Rachell
Vinyasa
Level B
englisch

Registriere dich hier.
20.00-21.15
Naama
Feldenkrais
alle Level
englisch

ab dem 08.04.
Registriere dich hier.
20.30-21.45
Valerie
Yin/Restorative
alle Level
englisch

Registriere dich hier.
20.00-20.45
Anya
Meditation
alle Level
englisch

ab dem 10.04
Registriere dich hier.
20.30-21.00
Anya
Meditation
alle Level
englisch

Registriere dich hier.

A=Anfänger, A+=Anfänger/Mittelstufe, B=Mittelstufe, B+=Mittelstufe/Fortgeschrittene

Impressum
Datenschutz